Гаджеты и устройства для гиков

Проект Apple Project Titan, возможно, готовит к выпуску электрофургон

Проект Apple Project Titan, возможно, готовит к выпуску электрофургон

Многочисленные слухи, курсирующие в Сети не один год, позволяют предположить, что Apple ранее работала над созданием собственного автомобиля, который иногда называют «Apple Car».

REUTERS/Jason Lee

Немецкий журнал Manager Magazin утверждает, что теперь речь идёт, скорее всего, об электрическом грузопассажирском автомобиле-фургоне, а не о легковом автомобиле. Многочисленные источники журнала сообщили, что видели прототипы транспортного средства, окрашенные в чёрные и серебристые цвета. В публикации также утверждается, что инженеры Apple сейчас работают над интерьером транспортного средства.

Автомобиль «Apple Car», как полагает аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), может появиться на рынке не ранее 2023–2025 годов. В процессе реализации проект «Project Titan», изначально запущенный с целью создания автомобиля, переместил акцент на системы автономного управления, хотя есть некоторые признаки того, что он возвращается назад к разработке конструкции автомобиля.

Проект Apple Project Titan, возможно, готовит к выпуску электрофургон

В качестве подтверждения обновления задач проекта можно назвать наём компанией из Купертино в декабре прошлого года Эндрю Кима (Andrew Kim), бывшего старшего дизайнера Tesla.

Вместе с тем в команде «Project Titan» недавно произошло увольнение более 200 сотрудников в ходе более обширной реструктуризации компании.

В своём нынешнем виде «Project Titan» представляет собой лабораторию по испытанию системы автономного вождения с использованием парка из 66 внедорожников Lexus, курсирующих по территории в районе залива Сан-Франциско с целью совершенствования датчиков, компьютерных систем и программного обеспечения, необходимых для безопасного вождения автомобиля.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.02.2019 (17:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.