Гаджеты и устройства для гиков

Процессор Samsung Exynos 9820 может получить трёхкластерную архитектуру

Процессор Samsung Exynos 9820 может получить трёхкластерную архитектуру

В распоряжении сетевых источников оказалась очередная порция информации о мощном мобильном процессоре Exynos 9820, который, как ожидается, ляжет в основу ряда региональных версий флагманских смартфонов Samsung следующего поколения — аппаратов Galaxy S10 и Galaxy S10+.

По новым данным, чип может получить трёхкластерную архитектуру. В состав одного из блоков якобы войдут два высокопроизводительных ядра Mongoose M4. Ещё один кластер объединит два ядра ARM Cortex-A76 или ARM Cortex-A75, которые по быстродействию будут несколько уступать Mongoose M4. Наконец, в состав третьего блока войдут четыре энергоэффективных ядра ARM Cortex-A55.

Процессор Samsung Exynos 9820 может получить трёхкластерную архитектуру

Отмечается, что благодаря технологии ARM DynamIQ ядра смогут функционировать в любой конфигурации. Таким образом, в зависимости от текущей нагрузки будет обеспечиваться оптимальное соотношение производительности и расхода энергии.

Ранее сообщалось, что чип Exynos 9820 получит графический ускоритель нового поколения ARM Mali-G76 с 18 потоковыми процессорами. Заявлена поддержка программных интерфейсов OpenGL ES 1.1, 2.0, 3.1, 3.2, Vulkan 1.1 и OpenCL 1.1, 1.2, 2.0.

По имеющейся информации, изделие Exynos 9820 будет изготавливаться по 7-нанометровой технологии. Анонс ожидается в конце текущего или в начале следующего года.

Источник

Автор: Влад Кулиев
15.07.2018 (02:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.