Это интересно

Раскрыта связь между стоимостью дома и размером пениса

Раскрыта связь между стоимостью дома и размером пениса

Но, как выясняется, этим перечень адаптаций не исчерпывается. Биолог Марк Лайдре (Mark E. Laidre) из Дартмутского колледжа в США измерил пенисы 328 самцов раков-отшельников, относящихся к девяти близкородственным видам рода Coenobita. Исследованию подвергались экземпляры, хранящиеся в американских музеях, так что ни одно животное при этом исследовании уже не пострадало.

Параллельно ученый оценивал степень совершенства раковин. У некоторых видов раков-отшельников есть привычка «апгрейдить» свое жилище, отламывая лишние, на рачий взгляд, кусочки.

Выяснилось, что особи несущие лучшие раковины, как правило, имеют более длинные половые члены. Автор исследования связывает это с тем, что раковина рака-отшельника в типичных для этих животных условиях — концентрация раков велика — может быть легко украдена кем-то из соседей в тот момент, когда ее хозяин предается плотским утехам снаружи.

Раскрыта связь между стоимостью дома и размером пенисаThe Royal Society Publishing Рачий член во всей красе

Если вы не знали — пенис рака-отшельника находится на конце брюшка и чтобы добиться эволюционного успеха (размножиться) ему надо не только очаровать самку, но и вылезти из раковины на глазах вожделеющих соседей. Очевидно, что в этой ситуации, большие шансы на сохранение своих пристанищ имеют особи, секс которых будет максимально быстр. Еще лучше, если для него все-таки не надо будет полностью вылезать из раковины.

Чемпионами по длине пениса оказались раки вида C. Compressus, которым в наибольшей степени свойственно обыкновение совершенствовать свою ракушку. Аутсайдерами оказались виды, пользующиеся раковиной только в молодости, а во взрослом возрасте живущие без нее. Виды, не видоизменяющие свои раковины, заняли средние места.

Ознакомиться с подробностями можно в статье, опубликованной в The Royal Society Publishing. А мы не так давно писали про исследования женских пенисов.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.01.2019 (04:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.