Это интересно

Российская армия вооружится «Сосной»

Российская армия вооружится «Сосной»

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу холдинга «Высокоточные комплексы», 22 августа на форуме «Армия-2018» состоится презентация нового ЗРК «Сосна», который должен заменить в российской армии зенитный ракетный комплекс «Стрела-10М», который предназначен для визуального контроля воздушного пространства и уничтожения обнаруженных воздушных целей на малых высотах, а на вооружение был принят ещё в 1976 году.

Автоматизированный зенитный ракетный комплекс «Сосна» предназначен для защиты войсковых подразделений в любых формах боя, в том числе на марше, от средств воздушного нападения и разведки. Он эффективен в любое время суток, в условиях ограниченной видимости и даже при возможном наличии естественных и искусственных помех. Благодаря применению автоматической высокоточной оптико-электронной системы обеспечивается скрытность и автоматизация боевой работы «Сосны».

Обнаружение целей осуществляется в автономном режиме с помощью оптико-электронной системы и в режиме внешнего целеуказания. Радиус поражения по дальности составляет 10 километров, по высоте — до 5 км. Экипаж зенитного ракетного комплекса насчитывает всего два человека. Размещение боевого отделения производится на любом носителе с грузоподъёмностью более 3,5 тонн. Вооружение — 12 зенитных управляемых ракет «Сосна-Р» на направляющих пусковой установки.

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.08.2018 (12:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.