Гаджеты и устройства для гиков

Российская команда Team Spirit вышла в гранд-финал чемпионата мира по Dota 2

Российская команда Team Spirit вышла в гранд-финал чемпионата мира по Dota 2

Впервые за 8 лет команда из СНГ сумела выйти в гранд-финал чемпионата мира по игре Dota 2. Этой командой на соревнованиях The International в румынской столице Бухаресте стала российская Team Spirit. В гранд-финале россиянам предстоит сыграть с китайской PSG.LGD.

Источник: dota2.com

В составе российской Team Spirit победу одержали Ярослав Miposhka Найденов, Магомед Collapse Халилов, Александр Torontotokyo Хертек, а также украинцы Мирослав Mira Колпаков и Илья Yatoro Мулярчук. Со счётом 2:1 они обыграли европейскую команду Team Secret, за которую выступали эстонец Клемент Puppey Иванов, иорданец Язид Yapzor Жарадат, швед Людвиг Zai Уолберг, финн Лассе Matumbaman Урпалайнен и поляк Михал Nisha Янковский.

Турнир с рекордным для киберспорта призовым фондом в $40 млн вышел для россиян непростым. Оказавшись в верхней зоне сетки плей-офф после группового этапа, Team Spirit в первом раунде потерпела поражение со счётом 1:2 от китайцев Invictus Gaming. За неудачей последовала череда побед над южноазиатской Fnatic (2:0), европейской OG (2:0) — а это двукратный и действующий чемпион, российской Virtus.pro (2:1), и, наконец, свершился реванш над Invictus Gaming (2:0).

Сразу две российские команды впервые в истории оказались в шестёрке лучших на The International. Дебютировавшая на турнире Team Spirit уже продемонстрировала лучший результат среди россиян, а Virtus.pro снова заняла шестое место и заработала $1,4 млн. Из всего СНГ трижды в финале оказывалась украинская Natus Vincere (NaVi), которая стала первым чемпионом The International в 2011 году.

Турнир проводится ежегодно, и только в 2020 году его пришлось отменить из-за пандемии. На момент публикации новости Team Spirit уже сражается с китайской PSG LGD. Команда, занявшая первое место, получит $18,2 млн, приз за второе составит $5,2 млн.

Источник

Автор: Влад Кулиев
17.10.2021 (23:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.