Это интересно

Российские войска вооружат "пластиковыми" боеприпасами

Российские войска вооружат

Боеприпасы, разработанные концерном «Техмаш», позволят снизить механический износ канала ствола и увеличить их ресурс как минимум в два раза. Пластиковые элементы (из пластика сделано ведущее устройство, представляющее собой выступ по периметру боковой поверхности боеприпаса, который улучшает обтюрацию пороховых газов и заодно придаёт снаряду вращение в канале ствола при выстреле) помогают и стабильности баллистических характеристик выстрелов в разных условиях эксплуатации орудий.

«Сейчас ведется подготовка к серийному производству 30-миллиметровых выстрелов с пластмассовыми ведущими устройствами для артиллерийских комплексов сухопутных войск. Государственные испытания данных изделий успешно завершены. Принятие патронов с ПВУ на вооружение ожидается в первом квартале 2020 года», — заявил ТАСС генеральный директор «Техмаша» Владимир Лепин.

В настоящее время боеприпасы с пластиковыми ПВУ уже используются на флоте в корабельных зенитных комплексах, а также в авиации в авиационных пушках, в частности на истребителе Су-57.

Источник

Автор: Влад Кулиев
12.12.2019 (15:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.