Гаджеты и устройства для гиков

Российский планшет «Аквариус» получил отечественную ОС «Аврора»

Российский планшет «Аквариус» получил отечественную ОС «Аврора»

Компании «Открытая мобильная платформа» (ОМП) и «Аквариус» объявили о портировании российской мобильной операционной системы «Аврора» на российские планшеты производства «Аквариуса».

«Аврора» — новое имя программной платформы Sailfish Mobile OS Rus. Эта операционная система рассчитана на мобильные устройства, в частности, смартфоны и планшеты.

Сообщается, что первым российским планшетом на базе «Авроры» стала модель Aquarius Cmp NS208. Устройство оборудовано восьмиядерным процессором и дисплеем размером 8 дюймов по диагонали с разрешением 1280 × 800 точек.

Планшет выполнен в защищённом (IP67) корпусе и предназначен для профессионального использования. Заявленный диапазон рабочих температур — от минус 20 до плюс 60 градусов Цельсия.

Компьютер поддерживает технологию NFC, стандарты связи 4G/3G/Wi-Fi/Bluetooth, навигацию GPS и ГЛОНАСС. Устройство опционально оснащается дактилоскопическим сенсором, 1D/2D-сканером для чтения штрих-кодов и QR-кодов.

Российский планшет «Аквариус» получил отечественную ОС «Аврора»

Планшет разработан «Аквариусом», производится на заводе компании в России и соответствует требованиям Минпромторга России.

Инженерный образец планшета с «Авророй» на борту представлен на выставке Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР) 2019, проходящей с 22 по 24 мая в Иннополисе.

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.05.2019 (06:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.