Российский самолет разбился у побережья Крыма

Как сообщает ТАСС, предполагается, что самолет упал в акватории Черного моря на расстоянии около 50 километров от Феодосии. Судьба летчика неизвестна, его поисками занимаются спасатели, военный корабль и находящиеся в районе гражданские суда. Спасательная операция осложняется неблагоприятными погодными условиями.
Со стороны Минобороны поиски обломков истребителя и самого пилота осуществляют вертолет Ми-8 и самолет Ан-26. Два спасательных буксира — «Спасатель Демидов» и «Меркурий» — подойдут на место в течение ближайших часов. По данным онлайн-трекера MarineTraffic, сейчас в предполагаемом месте крушения находится сухогруз «Волго-Балт 179». Черноморский флот отправил на подмогу неназванный противолодочный корабль.
Напомним, несколько месяцев назад, в конце 2019 года, российский истребитель пятого поколения потерпел крушение под Комсомольском-на-Амуре. Пилот успел катапультироваться, однако ВВС страны лишились первого серийного Су-57. А в начале марта 2020 года во время репетиции парада по случаю празднования Дня Пакистана F-16 разбился прямо в центре Исламабада.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда