Гаджеты и устройства для гиков

Россия стала на шаг ближе к масштабному внедрению систем телемедицины

Россия стала на шаг ближе к масштабному внедрению систем телемедицины

Отныне все больницы и поликлиники, находящиеся на территории Российской Федерации, подключены к Интернету посредством высокоскоростных каналов. Об этом, как сообщает РБК, объявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Все медицинские учреждения страны — практически 9 тыс. объектов — теперь обеспечены выходом в Сеть. Причём это не просто выход в Сеть, а широкополосный доступ», — заявил господин Медведев.

Наличие скоростного подключения к Интернету позволит развивать современные сервисы и услуги. Это, в частности, платформы телемедицины. Граждане смогут получать предварительные консультации у квалифицированных специалистов удалённо — через Сеть. Такой подход будет особенно актуален в отдалённых регионах и небольших населённых пунктах.

Россия стала на шаг ближе к масштабному внедрению систем телемедицины

Кроме того, наличие широкополосного выхода в Интернет позволит медицинским учреждениям внедрять передовые системы электронного документооборота. Речь, к примеру, идёт о цифровых медицинских картах.

По словам Дмитрия Медведева, в дальнейшем скоростным интернет-доступом будут обеспечены и иные социально значимые объекты. В их число входят различные учебные заведения, а также фельдшерско-акушерские пункты.

Источник

Автор: Влад Кулиев
22.01.2019 (12:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.