Рынок телекоммуникационных сервисов и платного ТВ сократится в 2020 году из-за пандемии

Аналитики International Data Corporation (IDC) полагают, что мировой рынок телекоммуникационных сервисов и платного телевидения в текущем году окажется «в минусе». Спад обусловлен распространением коронавируса: пандемия оказала негативное влияние на многие секторы IT-отрасли.
Согласно прогнозам, оборот указанной сферы в денежном выражении по итогам текущего года составит $1,55 трлн. Если эти ожидания оправдаются, сокращение по отношению к 2019-му окажется на уровне 1,4 %.
Рынок телекоммуникационных сервисов и платного ТВ покажет падение во всех регионах, однако величина спада будет разниться. Так, в американском регионе ожидается 0,5-процентное сокращение: расходы здесь составят около $613 млрд.
Регион EMEA, в который входят Европа, включая Россию, Ближний Восток и Африка, продемонстрирует падение на 2,1 %: затраты в 2020 году ожидаются в размере $469 млрд.
Наконец, в Азиатско-Тихоокеанском регионе может быть зафиксировано 1,7-процентное падение: расходы здесь прогнозируются в размере $472 млрд.
Эксперты IDC полагают, что глобальная отрасль телекоммуникационных сервисов и платного телевидения начнёт оправляться после удара коронавируса в следующем году.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда