Гаджеты и устройства для гиков

Самоуправляемый робот-тележка Serve поможет Postmates ускорить доставку продуктов

Самоуправляемый робот-тележка Serve поможет Postmates ускорить доставку продуктов

Компания Postmates, специализирующаяся на доставке продуктов и бакалейных товаров, оказывающая свои услуги в 134 городах США, представила автономного робота для доставки под названием Serve.

Это небольшая роботизированная тележка, способная транспортировать до 23 кг груза. Запас хода Serve без подзарядки составляет 30 миль (48 км), что, как утверждает Postmates, даст возможность производить с его помощью около десяти доставок в день.

Первоначальная цель компании — сделать доставку продуктов гораздо быстрее, избегая движения по тротуару, чтобы не создавать помеху прохожим. В конечном счете, Postmates надеется с помощью Serve сократить выбросы вредных веществ в атмосферу автомобилей и мотоциклов, которыми в настоящее время пользуется большинство из 350 000 курьеров компании.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.12.2018 (06:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.