Это интересно

Секретная ракета пробила автомобиль насквозь

Секретная ракета пробила автомобиль насквозь

Министерство обороны США совместно с Центральным разведывательным управлением используют в спецоперациях против террористов на Ближнем Востоке специально разработанный и тщательно засекреченный кинетический боеприпас AGM-114R9X, который сделан на основе управляемой ракеты Hellfire, но лишён боеголовки. Таинственная ракета используется для нанесения ударов с военных беспилотных летательных аппаратов семейства MQ-9 Reaper.

Последствия применения AGM-114R9X продемонстрированы на примере кроссовера Hyundai Santa Fe, который ракета буквально пробила насквозь. Отмечается, что никто из находившихся в автомобиле людей не выжил. По состоянию на январь текущего года AGM-114R9X применялась американцами не менее шести раз: в данном случае ракету применили для точечного уничтожения цели на территории Сирии в нынешнем декабре.

Секретная ракета пробила автомобиль насквозь

Особенностью ракеты является отсутствие боевой части — при попадании в цель она не взрывается, а уничтожает её кинетической энергией. Боеприпас выпускается в двух версиях: как инертная болванка массой порядка 45 килограммов или как модифицированная версия с шестью длинными выдвижными лезвиями, которые раскрываются за несколько секунд до падения и разрезают всё на своём пути — от металла до бетона.

Another drone strike by US in N. #Aleppo countryside. Car on Azaz-Afrin road destroyed. No one survived. pic.twitter.com/GqR5ZJts5k

— Qalaat Al Mudiq (@QalaatAlMudiq) 7 декабря 2019 г.

Источник

Автор: Влад Кулиев
10.12.2019 (13:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.