Гаджеты и устройства для гиков

Складной iPhone X Fold глазами дизайнера

Складной iPhone X Fold глазами дизайнера

После презентации складных смартфонов на платформе Android компаниями Samsung и Huawei некоторые дизайнеры представили своё видение складного iPhone компании Apple.

В частности, ресурс 9to5mac.com опубликовал целую галерею изображений концепта iPhone X Fold, предложенного графическим дизайнером Антонио Де Роса (Antonio De Rosa).

Складной iPhone X Fold глазами дизайнера Складной iPhone X Fold глазами дизайнера Складной iPhone X Fold глазами дизайнера Складной iPhone X Fold глазами дизайнера

Концепт представляет собой мобильное устройство, подобное двум соединённым вместе iPhone с общим гибким экраном, который полностью складывается.

Складной iPhone X Fold глазами дизайнера Складной iPhone X Fold глазами дизайнера Складной iPhone X Fold глазами дизайнера Складной iPhone X Fold глазами дизайнера

Дисплей этого концепта имеет диагональ 6,6 дюйма в сложенном состоянии и 8,3 дюйма в полностью раскрытом виде. В обоих форматах используется дисплей «Super Retina» с плотностью пикселей 514 ppi.

Дизайнер также показал, как iOS может быть адаптирована к складному экрану iPhone. Мы видим, что в правой части экрана в развернутом виде добавлено несколько виджетов, которые бы обеспечили быстрый доступ к таким приложениям, как Music, Weather, Siri и другие.

У Apple имеется целый ряд патентов, которые касаются технологий, связанных со складными смартфонами. Например, в одной из патентных заявок Apple подробно рассказывается о том, как можно предотвратить повреждения экрана при многократном складывании и разворачивании на холоде.

Между тем в Сети появились сообщения источников в цепочке поставок о том, что поставщиком складных дисплеев для Apple может стать компания Samsung.

Источник

Автор: Влад Кулиев
20.03.2019 (05:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.