Гаджеты и устройства для гиков

Смартфон Vivo Z3 с технологией Dual Turbo получил разные процессоры

Смартфон Vivo Z3 с технологией Dual Turbo получил разные процессоры

Как и было запланировано, 17 октября 2018 года компания Vivo анонсировала смартфон Z3. Дизайн модели соответствует последним веяниям моды, то есть подразумевает дисплей с соотношением сторон 19:9 и каплевидным вырезом в верхней части, в котором располагается 12-мегапиксельная фронтальная камера с функцией инфракрасного сканера лица. Экран выполнен по технологии Super AMOLED, обладает разрешением Full HD+ (2280 × 1080) и занимает 90,3 % лицевой поверхности устройства. На задней панели находятся дактилоскопический датчик и вертикально ориентированный модуль двойной тыльной камеры с разрешением сенсоров 16 и 2 Мп.

Vivo Z3 представлен в трёх модификациях. Самая доступная оценена в $230 и подразумевает процессор Qualcomm Snapdragon 670, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти. Две другие версии получили однокристальную систему Snapdragon 710 и 6 Гбайт ОЗУ, различаясь объёмами встроенного накопителя — 64 и 128 Гбайт. Их цена равна $274 и $330 соответственно.

Смартфон Vivo Z3 с технологией Dual Turbo получил разные процессоры

Оба чипсета, применяемые в Vivo Z3, основаны на архитектуре Kryo 360, содержат восемь вычислительных ядер и производятся по 10-нм техпроцессу. Основные различия между ними сводятся к увеличенной на 200 МГц тактовой частоте высокопроизводительных ядер и немного более мощной графической подсистеме в SD710. Кроме того, интегрированный в этот чип LTE-модем поддерживает скорость загрузки 800 Мбит/с, тогда как SD670 обеспечивает 600-Мбит/с передачу данных.

Из особенностей Vivo Z3 следует отметить фирменную технологию Dual Turbo. Она включает функции System Turbo и Game Turbo, отвечающие за ускорение загрузки приложений и улучшение игрового процесса соответственно. Источником питания для всех модификаций новинки служит аккумулятор ёмкостью 3315 мА·ч. Продажи смартфона с предустановленной ОС Android 8.0 Oreo начнутся 1 ноября.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.10.2018 (04:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.