Создана одежда из панцирей крабов

Противомикробная ткань для одежды создается из шерсти овец-мериносов и минералов, которые извлекают из панцирей.
Сооснователь стартапа Тим Браун рассказал, что компания разобрала поток отходов и обнаружила в нем большое количество панцирей снежных крабов от канадской индустрии морепродуктов. Минералы, которые извлекают из панцирей, смешивают с шерстью овец-мериносов и получают антимикробную ткань, которая убивает бактерии, пояснил Браун.
Компания уже выпустила футболку из панцирей, а также шерстяные кардиган, джемпер и пуховик, сообщает CNBC. В новинках в два раза больше внимания уделяется использованию экологически чистых материалов: растения, переработанные пластиковые бутылки, а теперь и панцири крабов.
Стартап был запущен в 2016 году и прославился благодаря обуви из вязаной шерсти. В число его инвесторов входят Franklin Templeton и актер Леонардо Ди Каприо.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда