Создатель Undertale выпустил вторую бесплатную главу Deltarune

Гейм-дизайнер Тоби Фокс (Toby Fox) сообщил о релизе второй главы Deltarune — продолжения ролевой игры Undertale. Как и первый эпизод, этот релиз тоже бесплатно доступен на PC. За последующие три главы игрокам придётся заплатить.
Источник изображения: cutewallpaper
В Steam первая и вторая глава Deltarune распространяются в качестве демо. Проект также доступен на itch.io.
Изначально Фокс планировал сделать и вторую часть платной, но решил, что сейчас игрокам нужен небольшой подарок.
«Пожалуйста, помните, что подобные игры обычно стоят денег. Если у вас есть возможность, то потратьте деньги на поддержку других инди-разработчиков. А если вы действительно хотите заплатить, то купите саундтрек на Bandcamp», — написал автор.
Релиз отметился проблемой с вылетами из-за поддержки контроллеров. Через несколько часов разработчик выпустил обновление в Steam, исправив этот недостаток. Также Фокс сообщил, что для второй главы Deltarune не требуется прохождение первой или её сохранения. Но для понимания сюжета автор рекомендует начать с начала.
Над последующими частями Deltarune Фокс будет работать с небольшой командой, а не самостоятельно. Пока у новых глав нет даты выхода.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда