Гаджеты и устройства для гиков

Строительство первой очереди космодрома Восточный практически завершено

Строительство первой очереди космодрома Восточный практически завершено

Генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин заявил, что создание первой очереди космодрома Восточный близится к завершению.

Фотографии Роскосмоса

Новый российский космодром находится на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского. Строительство первого стартового комплекса началось в 2012 году, а первый запуск состоялся в апреле 2016-го.

По словам господина Рогозина, строительство первой очереди Восточного вскоре должно быть закончено. «Там есть проблемы, но эти проблемы в основном носят бумажный характер. То есть объекты физически построены, просто на них нет необходимой документации, чтобы принять их в эксплуатацию», — приводят слова главы Роскосмоса телеканал «Россия-24» и сетевое издание «РИА Новости».

Строительство первой очереди космодрома Восточный практически завершено

Между тем премьер-министр Дмитрий Медведев дал Дмитрию Рогозину поручение повысить эффективность реализации проектов по развитию космодромов.

В документе на сайте Правительства России говорится следующее: «Отметить низкую эффективность реализации за 2018 год федеральной целевой программы "Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации". Госкорпорации Роскосмос (Д. О. Рогозину) принять меры по безусловному обеспечению повышения эффективности реализации в 2019 году указанной программы и до 30 марта 2019 года доложить в Правительство Российской Федерации».

Источник

Автор: Влад Кулиев
23.03.2019 (19:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.