Это интересно

Су-57 способен определить местоположение, но не уничтожить F-35

Су-57 способен определить местоположение, но не уничтожить F-35

Оружие Военная авиация 26.10.2021, 09:15 Су-57 способен определить местоположение, но не уничтожить F-35 Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 может раскрыть местоположение малозаметных истребителей, но лишь приближённо.

Александр Пономарёв

Александр Пономарёв редакция Тэги: Нетленка Самолёты Авиация Ракета Искусственный интеллект

Су-57 способен определить местоположение, но не уничтожить F-35

Перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 обладает способностью раскрывать местоположение малозаметных истребителей, в частности, американских F-22 Raptor и F-35 Lightning II, однако лишь приближённо. По мнению издания, для подобных возможностей Су-57 в передней кромке крыла имеет антенные системы радиолокационной станции «Белка», работающие в сантиметровом диапазоне, позволяя «обнаружить любого "невидимку" за несколько сотен километров».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Правда, разрешающая способность в данном случае недостаточна, чтобы произвести пуск ракеты по цели. Но это позволит пилоту не только подготовиться к встрече с противником, но и передать на землю или самолётам работающей в небе эскадрильи информацию о местонахождении вражеского борта», — отмечало издание «Военно-промышленный курьер» в 2020 году.

Исполнительный директор Военно-воздушных сил США по закупкам Уил Ропер тогда заявил, что истребители пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II будут взаимодействовать друг с другом посредством ведомого беспилотника, оснащённого перспективной системой искусственного интеллекта.

Источник

Автор: Влад Кулиев
26.10.2021 (11:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.