Это интересно

Украина показала головку «Нептуна»

Украина показала головку «Нептуна»

В июле нынешнего года бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Крымский мост якобы может быть уничтожен «Нептунами» за несколько минут, а американские обозреватели назвали «Нептун» ключевой вехой в программе развития ракет на Украине. Комбинированная активная радиолокационная двухдиапазонная головка самонаведения имеет сверхвысокие углы обзора (±60 градусов).

По данным украинских разработчиков, головка «Нептуна» способна увидеть и захватить цель на расстоянии 50 километров, будучи при этом устойчивой к создаваемым противником радиолокационным помехам. Государственные испытания РК-360МЦ «Нептун» должны завершиться до конца текущего года. Крылатая ракета имеет боевую часть массой 150 килограммов, дальность пуска до 280 километров и скорость около 900 км/ч. Высота полёта ракеты — от трех до десяти метров выше уровня моря.

Источник

Автор: Влад Кулиев
13.11.2019 (12:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.