Это интересно

Уникальная технология: воздух вместо лобового стекла

Уникальная технология: воздух вместо лобового стекла

Технологии Транспорт 15.01.2022, 21:15 Уникальная технология: воздух вместо лобового стекла Посмотрите на систему Active Air Management System (AAMS) в действии.

Уникальная технология: воздух вместо лобового стекла

Максим Вершинин редакция Тэги: Нетленка Видео Технологии Воздух Элементы

Уникальная технология: воздух вместо лобового стекла

McLaren

Эта технология была представлена на суперкаре McLaren Elva, особенностью которого стало полное отсутствие остекления кабины — не предусмотрены ни лобовое, ни боковое стёкла. Вместо них производитель создал особую аэродинамику кузова, которая перенаправляет потоки воздуха вокруг салона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

AAMS включает в себя многочисленные подвижные аэродинамические элементы в передней части кузова, которые вступают в действие на скорости от 90 км/ч. Потоки воздуха перенаправляются таким образом, чтобы они обтекали пассажирские места сверху и по бокам, не попадая в салон — для этого встречный поток через элементы передней части кузова направляют в противоположную движению машины сторону, чтобы отвести ветер поверх салона. В совокупности все потоки воздуха создают виртуальный купол, который «накрывает» людей и защищает их как от ветра, так и от летящей с дороги грязи.

Как поясняет McLaren, технология AAMS даёт возможность спокойно ездить без шлема, который обязателен для комфортных поездок на других автомобиля с отсутствующим лобовым стеклом. При этом по желанию водителя у Elva можно отключить «виртуальное остекление».

youtube

Уникальная технология: воздух вместо лобового стекла

Нажми и смотри

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.01.2022 (10:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.