Гаджеты и устройства для гиков

У Lenovo может появиться планшет на базе Chrome OS

У Lenovo может появиться планшет на базе Chrome OS

Интернет-источники сообщают о том, что компания Lenovo в скором времени может анонсировать свой первый планшетный компьютер, функционирующий под управлением операционной системы Chrome OS.

Известно, что устройство создаётся в рамках проекта Kodama. Размер экрана не уточняется, но называется его разрешение — 1920 × 1200 пикселей.

Фотографии Reuters

«Сердцем» планшета якобы послужит процессор MediaTek MT8193 с восемью вычислительными ядрами. Объём оперативной памяти, по всей видимости, составит 4 Гбайт.

Сетевые источники добавляют, что недавно на сайте Федеральной комиссии связи США (FCC) показался некий планшет Lenovo с кодовым обозначением TB-8705F. Известно, что этот гаджет поддерживает беспроводную связь Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth LE. На корпусе предусмотрен набор контактов для подключения клавиатуры.

У Lenovo может появиться планшет на базе Chrome OS

Не исключено, что Kodama и TB-8705F — это одно и то же устройство. Если это действительно так, то официальный анонс новинки может состояться в ближайшее время, о чём говорит сертификация FCC.

Впрочем, сама компания Lenovo появившуюся в Интернете информацию никак не комментирует. Не исключено, что Kodama является всего лишь внутренним экспериментальным проектом.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.12.2019 (08:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.