Это интересно

Четвероногий робоинспектор: в помощь рабочему

Четвероногий робоинспектор: в помощь рабочему

Организованный при Швейцарской высшей технической школе Цюриха стартап ANYbotics работает над проектом уже почти десять лет. Их машина привлекла первое внимание в 2017 году, продемонстрировав способность двигаться в сложных условиях и даже использовать лифт для перемещения между этажами. Новая версия ANYmal C адаптирована для промышленного применения — инспекции производственных и перерабатывающих предприятий. Робот способен двигаться как под управлением удаленного оператора, так и самостоятельно, ориентируясь на 360-градусный обзор бортовых камер, лидар с дальностью действия до 100 м и датчики GPS. Его батареи хватает на 2−4 часа автономной работы с полезной нагрузкой до 10 кг.

Четвероногий робоинспектор: в помощь рабочему

Инспекционный набор инструментов включает оптическую камеру высокого разрешения с 10-кратным зумом и подсветкой, ИК-камеру, способную регистрировать температуры в пределах от -20 до +500 °С, вовремя обнаруживая утечки и другие возможные проблемы.

Статья «Новый четвероногий» опубликована в журнале «Популярная механика» (№11, Ноябрь 2019).

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.11.2019 (13:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.