Гаджеты и устройства для гиков

Чипы Qualcomm получат поддержку индийской спутниковой навигационной системы NavIC

Чипы Qualcomm получат поддержку индийской спутниковой навигационной системы NavIC

Компания Qualcomm объявила о появлении поддержки в грядущих чипсетах индийской региональной навигационной системы IRNSS, получившей в дальнейшем название Navigation with Indian Constellation (NavIC), обеспечивающей предоставление точной информации о местоположении пользователей в Индии, а также в регионах, находящихся на удалении до 1500 км от её границ.

На некоторых платформах чипсетов Qualcomm поддержка NavIC появится начиная с конца 2019 года, а коммерческие устройства на чипах Qualcomm с поддержкой индийской региональной навигационной системы будут доступны в первой половине 2020 года.

Поддержка NavIC в чипсетах Qualcomm позволит расширить возможности геолокации в приложениях для мобильных устройств, автомобильных систем и Интернета вещей в Индии.

Источник

Автор: Влад Кулиев
14.10.2019 (13:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.