Гаджеты и устройства для гиков

«Яндекс.Такси» внедряет рейтинг пассажиров

«Яндекс.Такси» внедряет рейтинг пассажиров

Сервис «Яндекс.Такси» тестирует новую систему, которая поможет водителям определять недобросовестных клиентов. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на заявления представителей российского IT-гиганта.

Фотографии «Яндекса»

Речь идёт о внедрении рейтинга пассажиров. Оценки по шкале от одного до пяти баллов смогут выставлять таксисты после окончания поездки. Рейтинг будет складываться из 40 последних оценок, а просмотреть его можно будет в мобильном приложении для Android и iOS.

Предполагается, что рейтинг пассажиров позволит водителям заранее выявлять тех клиентов, которые ведут себя неподобающим образом, мусорят в салоне машины, хамят или даже распускают руки.

С другой стороны, пассажиры с высоким рейтингом будут обслуживаться быстрее. Иными словами, их заказы станут приоритетными для сервиса таксомоторных перевозок.

«Яндекс.Такси» внедряет рейтинг пассажиров

Пока система работает в тестовом режиме. «На данный момент у водителей не отображается рейтинг пользователя, впоследствии он станет доступным и для них», — пишет РБК.

Добавим, что выручка «Яндекса», относящаяся к сегменту такси, в четвёртом квартале 2019 года выросла на 71 % по сравнению с аналогичным показателем годичной давности и составила 23 % в структуре общей выручки компании. При этом количество поездок увеличилось на 49 %.

Источник

Автор: Влад Кулиев
1.03.2020 (14:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.