Гаджеты и устройства для гиков

Япония примет участие в проекте NASA Lunar Gateway лунной программы Artemis

Япония примет участие в проекте NASA Lunar Gateway лунной программы Artemis

Япония официально объявила об участии в проекте Lunar Gateway Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA), направленном на создание пилотируемой исследовательской станции на орбите Луны. Lunar Gateway является ключевым компонентом программы NASA Artemis, цель которой заключается в высадке американских астронавтов на поверхность Луны к 2024 году.

Участие Японии в проекте было подтверждено в пятницу на совещании при участии премьер-министра Японии Синдзо Абэ. О подробностях участия Японии в проекте NASA будет рассказано немного позже. Японский стартап ispace приветствовал это решение и выразил надежду, что сможет внести свой вклад в проект, отчасти благодаря заключённому ранее соглашению о сотрудничестве с американской компанией Draper, которая подписала контракт с NASA на участие в лунной программе.

Источник

Автор: Влад Кулиев
18.10.2019 (18:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.