Это интересно

Японцы показали четвероногого робота, взбирающегося по вертикальной лестнице

Японцы показали четвероногого робота, взбирающегося по вертикальной лестнице

Tokyo Metropolitan University

Робот был представлен японскими разработчиками на конференции IROS 2019; о разработке пишет портал IEEE Spectrum. Устройство оснащено четырьмя ногами, имеющими по пять степеней свобод и оборудованными на концах датчиками силы и касания и защелками, которые дают роботу возможность захватить поручень при подъеме на лестницу.

Ситема навигации робота использует два лазерных дальномера, расположенных на спине, а также четыре времяпролетные камеры на голове. Информация с различных датчиков объединяется в облако точек, анализом которого занимаются специальные алгоритмы (указывается, что на данный момент алгоритмы обучают отдельно для каждой лестницы, однако в дальнейшем разработчики планируют сделать их универсальными).

Источник

Автор: Влад Кулиев
16.11.2019 (09:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.