Компьютеры и комплектующие

DIR-857 HD Media Router 3000 - маршрутизатор премиум-класса

DIR-857 HD Media Router 3000 -  маршрутизатор премиум-классаСостоялась презентация нового высококлассного беспроводного маршрутизатора DIR-857 HD Media Router 3000. Модель выпущена компанией D-Link и способна одновременно поддерживать передачу данных, работая на частотах 2,4 и 5 ГГц.

Известно, что новый роутер обеспечивает скорость соединения до 450 Мб/с, соответствуя стандарту 802.11n, а также предоставляет пользователям более широкое покрытие сети, что позволяет использовать его для трансляции потокового видео высокого качества, а также другого медиаконтента.

DIR-857 HD Media Router 3000 -  маршрутизатор премиум-класса

В маршрутизаторе присутствует WAN-порт 10/100/1000 BASE-T, коммутатор на 4 порта, один слот для SD-карты и один порт USB 3.0. К порту USB можно подключить съемный жесткий диск или, например, usb-принтер для организации дистанционной печати.

Новый маршрутизатор DIR-857 HD Media Router 3000 уже продается у официальных представителей D-Link по цене 340 долларов США. В России же он вот-вот появится в крупнейших интернет магазинах компьютеров, так что с доступностью проблем возникнуть не должно.

Для организации безопасного соединения и его быстрой настройки присутствует специальная кнопка на корпусе, при помощи которой все процессы автоматизируются. Параметры безопасности также расширены. Кроме функций SPI, NAT и протоколов WEP, WPA/WPA2 используется перенаправление портов, разрешения по MAC-адресам, блокировка вредоносного и запрещенного контента, сайтов, а также возможность использовать режимы работы IPsec/PPTP/L2TP VPN-Pass-Through. Кроме всего перечисленного, в новом маршрутизаторе используется функция Windows Connect Now, которая автоматически настраивает безопасный режим при подключении к сети новых компьютеров. Продвинутая функция Media Server позволяет организовать общий доступ к файлам, размещенным на любом компьютере в сети.

Автор: Влад Кулиев
15.05.2012 (15:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.