Программное обеспечение

Война браузеров: Chrome побеждает Internet Explorer

Война браузеров: Chrome побеждает Internet ExplorerСогласно последним статистическим данным, браузер Chrome обогнал Internet Explorer и прочно занял первое место в мире среди самых используемых браузеров. Напомним, что Chrome уже находился на первой строчке рейтинга 18 марта 2012 года, но IE тогда смог ненадолго вернуть себе это место. Теперь же ситуация намного более стабильная.

На 20 мая доля Chrome на браузерном рынке составила 32,76%, в то время как Internet Explorer обладает лишь 31,94%. Из остальных браузеров отметим FireFox, который вновь набрал обороты и увеличил свою долю на рынке до 25,47%. За ним следует браузер Safari, также увеличивший свое присутствие до 7,08% и Opera с 1,74%.

Война браузеров: Chrome побеждает Internet Explorer

На браузерных рынках стран СНГ ситуация несколько другая. Там царит некоторое равновесие, которое временами незначительно меняется.

Так, например, на Украине браузер Opera занимает 28,82%, Firefox – 28,8%, Chrome – 26,84%, Internet Explorer 12,84%, а Safari всего лишь 1,8%. Причем многие пользователи пользуются сразу несколькими браузерами, а некоторые напротив - стабильно пользуются только одним браузером, не желая менять его на другой.

Война браузеров: Chrome побеждает Internet Explorer
Автор: Влад Кулиев
22.05.2012 (14:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.