Интернет-события и обзоры

Twitter для поиска друзей Северной Кореи

Twitter для поиска друзей Северной КореиДля чего вы используете Twitter? Работа, общение с друзьями, просто почитать, у кого что произошло и т.п., не так ли? А вот у молодых людей из Южной Кореи совсем другие цели. Используя Twitter, они ищут людей в своей стране, которые в той или иной степени поддерживают их северных соседей. Такой вот, своего рода, комплексный интернет маркетинг получается.

Twitter для поиска друзей Северной Кореи

Как оказалось, многие жители этой страны, преимущественно молодежь, активно выискивают сообщения в Twitter и вообще, в Интернете, в которых высказывается поддержка Северной Корее. По закону о национальной безопасности, который был принят в 1948 году, такая поддержка является недопустимой. В качестве наказания за нарушение этого сурового закона следует лишение свободы на срок до 7 лет.

Информация о найденных нарушениях закона передается компетентным органам для вынесения соответствующего решения в отношении правонарушителя. Только в прошлом году власти отключили 187 аккаунтов, из которых было удалено более 79 тысяч сообщений, противоречащих закону. Патриотически настроенная молодежь Южной Кореи призывает всех жителей страны использовать Twitter, как оружие в идеологической борьбе.

Автор: Влад Кулиев
31.05.2012 (15:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.