Открытия ученых

Сахар делает людей тупее

Сахар делает людей тупееПоследние исследования, проведенные учеными из Калифорнии, дают пищу для серьезных размышлений любителям сахара. Как оказалось, в результате опытов, проведенных на крысах, пища с высоким содержанием фруктозы блокирует процессы, отвечающие за обучение и память.

Сахар делает людей тупее

В ходе проводимых исследований ученые выделили две группы крыс, одну из которых кормили сладкой пищей, а другую - насыщенную омега-3 жирными кислотами. После окончания эксперимента была проведена проверка того, насколько крысы запомнили маршрут лабиринта. Все сластены попросту не справились с заданием, а вот их соперники продемонстрировали гораздо лучшие результаты.

Мы не беремся судить, насколько это можно отнести к человеку, но то, что найден еще один весомый повод отказаться от сладкого – это бесспорно.

Автор: Влад Кулиев
5.06.2012 (15:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.