Безопасность

Студент взломал сайты правительства и премьер-министра России

Студент взломал сайты правительства и премьер-министра РоссииКак оказалось, в далеком Красноярске живут настоящие хакеры, способные на серьезные "дела" в любое время дня и ночи. 19-летний студент из этого города смог взломать сразу два крупных сайта - сайт правительства России (www.government.ru) и сайт премьер-министра России (www.premier.gov.ru). Сводвигло молодого человека на такой безрассудный шаг очередное видео хакерской группы Anonymous.

Студент взломал сайты правительства и премьер-министра России

Но действия студента не прошли незамеченными и теперь ему грозит тюремное заключение сроком до 4 лет согласно статье УК РФ «Использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного блокирования компьютерной информации».

Как сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко, подследственный получил всю необходимую информацию в сети Интернет. Далее, используя вредоносные программы, он сумел на некоторое время заблокировать работу сайта правительства и премьер-министра.

На данный момент молодой человек полностью признал свою вину и находится под подпиской о невыезде.

Автор: Влад Кулиев
6.06.2012 (15:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.