Программное обеспечение

Стоимость Windows RT выросла до 85 долларов

Стоимость Windows RT выросла до 85 долларовНеутешительные новости пришли из стана Microsoft для всех поклонников планшетных компьютеров и программных продуктов этой компании. Как оказалось, стоимость одной копии операционной системы Windows RT, которая является специальной версией Windows 8 для планшетов на базе чипов ARM, может составить 85 долларов за 1 копию вместо ожидавшихся 35-40. Таким образом, надежды OEM-диллеров на более лояльную ценовую политику Microsoft рухнули.

Стоимость Windows RT выросла до 85 долларов

Операционная система Windows RT была в центре внимания выставки Computex 2012, а ее стоимость обсуждалась еще более активно, чем сама система. Но чуда не произошло, что может очень сильно ударить по амбициям компании занять серьезное место на мировом рынке планшетных компьютеров.

В результате такого повышения цены, не стоит ждать, что планшеты с Windows RT будут продаваться дешевле 500 долларов. Наиболее реальный диапазон цен, по мнению экспертов, составит от 550 до 800 долларов - в зависимости от модели.

Автор: Влад Кулиев
14.06.2012 (13:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.