Мобильные телефоны

Nokia наладит производство дешевых WP-смартфонов

Nokia наладит производство дешевых WP-смартфоновКомпания Nokia провела очередную телеконференцию, в ходе которой были затронуты самые разные вопросы, касающиеся развития компании, в том числе и возможных сценариях ее борьбы с конкурентами, использующими Android.

Nokia наладит производство дешевых WP-смартфонов

По словам Стивена Элопа, являющегося CEO компании, в Nokia прекрасно понимают, что Android является очень серьезным соперником абсолютно во всех ценовых категориях, в которых выпускает свою продукцию Nokia. Но это не помешает развитию новой стратегии компании, которая предусматривает выпуск не только дорогих топовых моделей на базе Windows Phone, но и более доступных моделей.

Первой ласточкой бюджетной стратегии Nokia уже стал смартфон Lumia 610, а в разработке находятся еще сразу несколько проектов. Одним словом, Nokia довольно оптимистично смотрит в будущее и делает ставку на разработку бюджетных устройств, намереваясь вернуть себе этот сегмент рынка, где когда-то она была бесспорным лидером.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2012 (16:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.