Безопасность

"Касперский" предупреждает владельцев мобильных гаджетов

Специалисты "Лаборатории Касперского" настоятельно рекомендуют быть более внимательным владельцам Android-смартфонов. Дело в том, что участились случаи, когда рекламные баннеры, размещенные в бесплатных версиях той или иной игры, после нажатия адресуют пользователя к поддельным страницам Google Play. Оказавшись совершенно на другом сайте, пользователь, ничего не подозревая, скачивает к себе в телефон файлы, которые могут нанести ему значительный вред.

В частности вредоносными баннерами была затронута популярная игра Angry Birds, из которой пользователь попадал на сайт с программами, которые содержали троянские SMS-приложения, отправляющие сообщения с телефона жертвы по очень высокой цене.

Основным отличием, по которому можно отличить поддельный сайт, является тот факт, что он открывается непосредственно в браузере и находится в доменной зоне .in вместо реальной .net. По другим признакам сайт практически не отличим от оригинала.

"Лаборатория Касперского" настоятельно рекомендует обзавестись антивирусным решением для смартфона, а также не спешить устанавливать приложения из непроверенных источников.

Компания "ГЕРМЕС" предлагает такие услуги, как нанесение логотипов. Если Вы хотите провести рекламную кампанию или же просто сделать брендирование своей фирмы, то данный вариант будет наиболее оптимальным для Вас.

Автор: Влад Кулиев
20.06.2012 (21:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.