События IT-индустрии

Корпоративная социальная сеть Yammer выкуплена компанией Microsoft

Корпоративная социальная сеть Yammer выкуплена компанией MicrosoftКак стало известно, компания Microsoft приобрела сеть Yammer за сумму в 1,2 млрд долларов. Основным продуктом компании является решение для корпоративных сетей, позволяющее сотрудникам общаться между собой.

Купленная компания будет интегрирована в Microsoft Office Division, причем руководство ею останется за прежним директором. Таким образом, глава компании Yammer Дэвид Сэкс также переходит на работу в Microsoft. По его словам, которые подтвердил и глава Microsoft Стив Баллмер, приобретенные технологии будут использованы в таких продуктах компании, как Office, Office 365, Dynamics и Skype.

Корпоративная социальная сеть Yammer выкуплена компанией Microsoft

Yammer также будет разрабатывать и отдельный сервис, не связанный с Microsoft. Это важное решение, так как на сегодняшний день технологии Yammer используются в 200 тыс компаний по всему мира. Сервис доступен в 150 странах на 23 языках. Сохранив независимую ветку развития Yammer, Microsoft несомненно выиграет и в плане получения дополнительной прибыли, а также в смысле разработки новых путей реализации этой технологии.

Автор: Влад Кулиев
27.06.2012 (17:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.