Безопасность

Взломан Twitter Навального

Взломан Twitter НавальногоИзвестный оппозиционер Алексей Навальный вновь оказался жертвой хакеров, хотя, по его мнению, в сложившейся ситуации могут быть виноваты следователи СК России, которые проводили обыск в его квартире 11 июня и изъяли абсолютно все электронные устройства, в том числе и те, которые содержали пароли к аккаунтам в социальных сетях. Сам Навальный заявил, что сменил все пароли в течение 20 минут после того, как следователи покинули его дом.

Взломан Twitter Навального

По словам Навального, злоумышленники взломали его почту, а после получили доступ к аккаунту в Twitter. В Twitter была изменена фотография блоггера на картинку с нецензурным высказыванием и публиковались такого же рода сообщения якобы от автора. Навальный уже подал жалобу в Следственный комитет с просьбой проверить действия следователей, которые занимались обыском и изъятием техники в его квартире.

Следователи уже отвергли любые обвинения в свой адрес и распространили информацию, в которой сообщается, что «Допуск к изъятым компьютерам посторонних лиц, их передача третьим лицами, а равно несанкционированное включение исключены. Распространение Навальным недостоверных сведений расценивается Следственным комитетом как давление и попытки дискредитировать следствие».

Автор: Влад Кулиев
27.06.2012 (18:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.