Компьютеры и комплектующие

Новые MacBook Pro тормозят "не по-детски"

Новые MacBook Pro тормозят Совсем недавно компания Apple представила новые MacBook Pro с установленными на них дисплеями Retina. Великолепная картинка, обусловленная небывало высоким разрешением 2880х1800 точек на 15-дюймовом экране, вызвала настоящую сенсацию на конференции WWDC 2012, где были впервые показаны новые MacBook Pro. Однако от пользователей постепенно стали поступать жалобы на заметные подтормаживания картинки при работе на новых ноутбуках Apple.

Новые MacBook Pro тормозят

Портал AnandTech провел эксперимент, где описывается данная проблема с конкретными примерами. Так, новый MacBook Pro с дисплеем Retina имел заметные проблемы с отображением интернет-страниц при быстрой прокрутке их на сайтах AnandTech и Facebook. В частности, при прокрутке страницы сайта AnandTech одно ядро процессора Intel Core i7 было загружено на 100%. На сайте Facebook критический момент наступал еще раньше за счет большего содержания сжатых изображений, которые обрабатываются сначала процессором, а после отправляются для отображения на видеокарту.

Кроме указанных недостатков, была отмечена низкая частота прорисовки изображений при скоростной прокрутке ленты новостей Facebook, которая составила всего 18-24 к/с, в то время, как у старых MacBook Pro она достгала уровня 46-60 к/с. Также эффект подтормаживания выявлен при свертывании и развертывании окон, а также изменении их размеров.

Эксперты AnandTech отметили, что данная проблема частично решена в новой OS Mountain Lion, которая имеет на борту технологию Core Animation для более эффективной работы браузера Safari с графическим ядром компьютера. И тем не менее, даже она полностью не справляется с выявленными недостатками MacBook Pro.

Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2025

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.