Интернет-события и обзоры

Microsoft выиграла спор за домены Xbox 8

Microsoft выиграла спор за домены Xbox 8Microsoft оспорила права на несколько доменов, в которых имеет место упоминание Xbox, одного из популярных продуктов компании. Домены были зарегистрированы китайским подданным Ченг Юанем. Вот полный перечень доменов, которые перешли во владение Microsoft: Xbox8.us, Xbox8.org, XboxPhone.com, XboxTablet.com, XboxLiveTV.com, XboxCompanion.com.

Microsoft выиграла спор за домены Xbox 8

Первые два имени сразу же вызывают множество вопросов. Дело в том, что в настоящее время Microsoft выпускает продукт под названием Xbox 360 и по аналогии следующая модель могла бы быть названа Xbox 720. Но оспоренные домены наводят на мысль, что вполне возможно компания планирует подстроить линейку популярного Xbox под нумерацию своей новой ОС Windows 8.

Это будет соответствовать нынешней стратегии компании, которая стремится объединить все свои продукты единой платформой, что позволит ей эффективнее продвигать их на рынок и выпускать последующие обновления, которые будут более понятны пользователям.

Автор: Влад Кулиев
5.07.2012 (14:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.