Открытия ученых

"Сидя" долго не проживешь

Интересные исследования провели ученые, опубликовавшие результаты в British Medical Journal. Они решили проверить, как сидячий образ жизни влияет на продолжительность жизни человека. Оказалось, что чем больше времени человек проводит сидя, тем меньше продолжительность его жизни.

Такие результаты получены после проведенного анализа здоровья 167 тыс человек и проецирования картины состояния здоровья на интенсивность сидячего образа жизни этих людей. В числовом выражении получается, что сократив время сидения до 2-3 часов в день, можно увеличить срок жизни почти на два года.

По словам профессора Кембриджского университета Дэвида Шпигельхельтера, невозможно точно прогнозировать, как скажется длительное пребывание в сидячем положении на каждом индивидууме, но то, что активный образ жизни гораздо полезнее, не вызывает сомнений.

Напомним, что в прошлом году центр исследований Medical Coding опубликовал результаты схожего исследования, в результате которого выяснилось, что риск умереть в молодом возрасте на 20% выше у мужчин, просиживающих до 6 часов в день, и на 40% у женщин в аналогичной ситуации.

Что может быть более романтичным, чем прикольные признания в любви парню? Пожалуй, данным методом Вы сможете не только удивить своего возлюбленного, но и блеснуть оригинальностью и остроумию. Ведь с юмором по жизни куда проще шагать.

Автор: Влад Кулиев
11.07.2012 (18:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.