Обнаружен брак в камерах Canon EOS 650D
Довольно серьезные проблемы проявились с вышедшей в прошлом месяце новой зеркальной камерой Canon EOS 650D, которая в США продается под маркировкой EOS Rebel T4i. Как оказалось, серьезный брак обнаружен в корпусе фотокамеры. Он может привести к изменению цвета корпуса с черного на белый, а также вызвать опасные аллергические реакции у человека.

По сообщению американского подразделения компании Canon, проблема в резиновом элементе корпуса (на снимке выделен красным). При вулканизации резины произошел незапланированный сбой, в ходе которого было использовано слишком много химического катализатора. В результате, на поверхности прорезиненной части корпуса образовалась пленка из опасного соединения цинк-диметилдитиокарбамата (ZDMC), которое может вызывать раздражение кожных покровов и слизистой глаз.
В сообщение также отмечено, что брак может проявиться не во всех камерах этой модели, а лишь тех, которые были произведены в период с 31 мая по 15 июня. Для определения даты выпуска своей камеры пользователь может изучить серийный номер фотоаппарата. В случае, если на 6 по счету позиции стоит цифра "2", то проблем с аппаратом не будет, если же в маркировке отмечена цифра "1", то рекомендуется проверить номер на сайте Canon, чтобы уточнить дату производства. Будет ли Canon обменивать бракованные камеры или производить замену некондиционной детали - пока неизвестно.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда