Авто

BMW взломали за 3 минуты

BMW взломали за 3 минутыОдин из счастливых обладателей автомобиля марки BMW самостоятельно разработал систему, используя которую, можно угнать автомобиль, оснащенный электронными замками, за считанные минуты.

Информация об этом появилась на форуме 1Addicts, когда один из пользователей выложил свои разработки на всеобщее обозрение. Созданное устройство было успешно опробовано автором на собственном автомобиле и с успехом справилось с поставленной задачей.

Для применения устройства требуется подключить его к диагностическому порту OBD, а кроме того, для максимального эффекта нужно, чтобы в автомобиле были отключены такие средства безопасности, как система ультразвукового контроля мертвых зон и другие. При этом, порт OBD должен находиться во включенном состоянии на протяжении всего процесса взлома.

По словам автора нового метода взлома, автопроизводители допускают непростительную ошибку, не достаточно заботясь о надежности защитных систем автомобиля. Интересно, что в BMW по-другому оценивают ситуацию и заявили, что полностью обезопасить автомобиль просто невозможно, так как всегда будут находиться новые способы его угона.

Автор: Влад Кулиев
12.07.2012 (23:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.