События IT-индустрии

Доходы Intel выросли на 3,6%

Доходы Intel выросли на 3,6%Опубликована официальная информация о доходах компании Intel за второй квартал 2012 года. В общей сложности компании удалось заработать за этот период 13,5 млрд долларов. Если сравнивать с прошлогодним показателем, то Intel превысила свой же показатель на 3,6%. По той же информации, операционный доход за второй квартал составил 3,8 млрд долларов, а чистая прибыль 2,8 млрд долларов, что составило прирост по каждой акции компании в размере 0,54 доллара.

Доходы Intel выросли на 3,6%

Несмотря на то, что прибыль от развивающегося рынка ультрабуков не оправдал прогнозов, неплохие показатели были получены в области центров обработки данных (+14%). Отделение PC Client Group напротив не показало существенных результатов, улучшив свои показатели лишь на 3%.

Кроме того, в Intel пересмотрели свои последние прогнозы и снизили ожидаемый рост продаж по итогам года с 10 до 3-5% по сравнению с прошлым годом. Согласно скорректированным прогнозам аналитиков компании, общая выручка за третий квартал составит 14,3 млрд долларов, а результаты за весь год будут на уровне 55,6-58,7 млрд долларов.

Автор: Влад Кулиев
19.07.2012 (16:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.