Новые технологии

USB Power Delivery: 100 Вт через USB

USB Power Delivery: 100 Вт через USBЗавершена разработка спецификации USB Power Delivery, которая предусматривает значительный прирост мощности нагрузки, которую можно подключать к порту USB. Согласно технической документации, увеличены сила тока и напряжение, что позволило увеличить мощность до 100 Вт. Разработан также и новый вид кабеля USB Power Delivery, который вкупе с новой технологией позволит значительно расширить область применения USB.

USB Power Delivery: 100 Вт через USB

Благодаря спецификации USB Power Delivery, стационарное или мобильное устройство сможет работать с более энергоемкими устройствами, чем те, которые используются в настоящее время. Это могут быть, например, принтеры, мониторы, сканеры, внешние накопители и другие гаджеты, которым для работы требуется внешнее питание. Теперь же такую возможность им предоставит новая версия USB.

Отметим, что USB Power Delivery будет полностью совместима с более ранними версиями, но оптимально работать сможет лишь с устройствами, специально разработанными для данной спецификации.

Автор: Влад Кулиев
25.07.2012 (12:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.