Новые технологии

Органические чипы проконтролируют прием лекарств

Органические чипы проконтролируют прием лекарствСозданы уникальные органические чипы, которые, попадая внутрь человека, способны отслеживать и передавать определенного рода информацию. Причем, для этого не потребуется сложное медицинское оборудование. В качестве приемника может выступать обычный смартфон, который получит данные о своевременном приеме лекарств, их концентрации в организме и т.п.

Органические чипы проконтролируют прием лекарств

К сожалению, созданные в США "таблетки" Proteus Digital не выполняют лечебной функции, а лишь помогают регулировать периодичность приема лекарственных препаратов, что также немаловажно, а иногда может спасти человеку жизнь.

Чипы сделаны из материала, который содержит кремний, медь и магний. Попадая в желудок и соединяясь с его кислотной средой, а также лекарственными препаратами (если пациент их принял), они генерируют слабый электрический сигнал, который улавливает другой чип, расположенный на коже пациента. Этот миниатюрный помощник, который никак не обременяет своего носителя, передает обработанные данные на смартфон пользователя.

Создатели Proteus Digital предполагают добавлять разработанный ими состав непосредственно в лекарственные препараты, что гарантирует их эффективную работу. Выполнив свою работу, чип попросту растворится в желудке, не доставив человеку лишнего дискомфорта. Соответствующая технология уже одобрена Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США и, по прогнозам экспертов, может быть очень быстро внедрена.

Автор: Влад Кулиев
2.08.2012 (10:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.