События IT-индустрии

Apple обходит HP на рынке PC

Apple обходит HP на рынке PCПо последним данным, которые предоставила аналитическая компания Canalys, благодаря высоким продажам iPad, компания Apple вышла на первое место по продаже персональных компьютеров. Она отобрала это звание у Hewlett-Packard, которая заняла первую строчку в первом квартале. Интересно, что Canalys приравнивает планшеты к компьютерам, что и позволило Apple вырвать победу у HP.

Apple обходит HP на рынке PC

Общие продажи компьютеров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 11,7% (108,7 млн против 97,3 млн в прошлом году). Apple опередила всех конкурентов по росту продаж: ее доля увеличилась с 13,6 до 19,4% за минувший год. Доля HP уменьшилась с 15,7 до 12,5%. На пятки ей наступает Lonovo, которая также подросла за прошедшие 12 месяцев до 12,1%.

Но ситуация еще может измениться, причем достаточно серьезно. После выхода на рынок планшетов с операционной системой Windows 8, доля Apple может вновь снизиться.

Автор: Влад Кулиев
3.08.2012 (17:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.