Новые технологии

США готовят усовершенствованный томограф

США готовят усовершенствованный томографВ Соединенных Штатах Америки запущен проект, целью которого стоит создание нового поколения магнитно-резонансных томографов, способных в результате комплексного исследования находить признаки таких опасных заболеваний, как инсульты аутизм, депрессии и т.п. Соответствующее соглашение было подписано между компанией General Electric и клиникой Мэйо, расположенной в штате Аризона. Проект рассчитан на 5 лет и будет стоить порядка 6 млн долларов.

США готовят усовершенствованный томограф

Новый аппарат МРТ будет чрезвычайно компактным, легким и использоваться лишь для исследования головного мозга человека. Такое оборудование будет чрезвычайно востребовано в неврологии, психиатрии и множестве других областях медицины. Узкая направленность нового сканера, который будет использоваться для исследования только головы, позволит конструкторам сосредоточиться на качестве и эффективности новой системы.

Первый опытный экземпляр планируется создать уже через три года, после чего прототип будет проходить несколько этапов тестирования и дорабатываться по мере необходимости.

Автор: Влад Кулиев
8.08.2012 (12:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.