События IT-индустрии

Google прокомментировала решение суда по делу Samsung

Google прокомментировала решение суда по делу SamsungКомпания Google, которая взяла небольшую паузу после оглашения вердикта суда по патентному делу Apple против Samsung, выступила с небольшим заявлением, касающимся данного вопроса. По словам представителя компании, необходимо дождаться решения апелляционного суда, который будет рассматривать, помимо прочего, законность использования патентов, ставших камнем преткновения в споре двух гигантов IT-индустрии.

Google прокомментировала решение суда по делу Samsung

Google особо отмечает, что в данной ситуации речь идет о претензиях Apple непосредственно к продукции компании Samsung, а Google, как производитель операционной системы Android, на которой работают эти устройства, не получала никаких претензий и не может активно вмешиваться в этот спор. Позиция поискового гиганта вполне понятна. Android занимает сегодня ведущие позиции на рынке мобильных операционных систем и портить его репутацию громкими судами Google совсем не хочет.

И все же, в своем заявлении Google отметила тот факт, что производители создают свои продукты, используя одни и те же идеи, которые используются уже многие годы, а разного рода ограничения могут в итоге негативно сказаться на потребителях, которые также будут ограничены в своем выборе.

Автор: Влад Кулиев
28.08.2012 (15:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.