Кулинарный тренажер научит готовить виртуальные продукты
Японцы могут смело претендовать на звание самой изобретательной нации в мире. Очередное их изобретение, относящееся к области кулинарии, может заинтересовать многих начинающих поваров и просто любителей вкусно поесть.

Ученые из Токийского технологического института создали самый настоящий кулинарный тренажер, в состав которого входит обычная сковорода и виртуальные продукты, с помощью которых пользователь будет учиться искусству приготовления пищи.
Изображение продуктов проецируется на сковороду, а целый ряд датчиков считывает несколько основных параметров и определяет степень их готовности. Так, учитываются температура, вес, внешний вид, свежесть продуктов и т.д. Сам кулинар может судить о готовности еды по внешнему виду, который постепенно меняется за время приготовления. Разработчики предусмотрели даже виртуальную лопатку, которая может переворачивать продукты на сковороде.
Таким образом, внедрение подобного тренажера поможет сэкономить нервы и массу продуктов, которые не будут испорчены во время неудачных попыток приготовить то или иное блюдо.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда