Это интересно

Кулинарный тренажер научит готовить виртуальные продукты

Кулинарный тренажер научит готовить виртуальные продуктыЯпонцы могут смело претендовать на звание самой изобретательной нации в мире. Очередное их изобретение, относящееся к области кулинарии, может заинтересовать многих начинающих поваров и просто любителей вкусно поесть.

Кулинарный тренажер научит готовить виртуальные продукты

Ученые из Токийского технологического института создали самый настоящий кулинарный тренажер, в состав которого входит обычная сковорода и виртуальные продукты, с помощью которых пользователь будет учиться искусству приготовления пищи.

Изображение продуктов проецируется на сковороду, а целый ряд датчиков считывает несколько основных параметров и определяет степень их готовности. Так, учитываются температура, вес, внешний вид, свежесть продуктов и т.д. Сам кулинар может судить о готовности еды по внешнему виду, который постепенно меняется за время приготовления. Разработчики предусмотрели даже виртуальную лопатку, которая может переворачивать продукты на сковороде.

Таким образом, внедрение подобного тренажера поможет сэкономить нервы и массу продуктов, которые не будут испорчены во время неудачных попыток приготовить то или иное блюдо.

Автор: Влад Кулиев
28.08.2012 (16:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.