Новости партнеров

Как сделать волосы густыми и пышными

Состояние волос играет существенную роль в оценке внешнего облика человека. Для женщин особенно важно иметь ухоженные волосы и красивую прическу. Несмотря на то, что короткие волосы требуют меньше внимания при уходе, многие женщины предпочитают длинные волосы: они помимо красоты и сексуальности, отражают силу и мощь женского начала. При всей стильности короткой стрижки прическа и укладка на длинных волосах позволяет женщине чувствовать себя по-особенному.

Как сделать волосы густыми и пышными

Густота и пышность волос – не только украшение любой женщины, но и признак ее хорошего здоровья. Напротив, ослабленные волосы сигнализируют о проблемах со здоровьем или свидетельствуют о недостаточном уходе за волосами.

Густые роскошные локоны, как правило, не приносят никаких проблем их обладательнице, они легко укладываются, любые прически на таких волосах выглядят очень привлекательно.Как считают специалисты, густота волос передается по наследству. Но в современных условиях наследственность не всегда обеспечивает хорошее состояние волос. Причиной тому являются стрессовые ситуации, психологические перегрузки, несбалансированное питание, плохая экология. Ухудшить внешний вид волос могут заболевания эндокринной системы, такие как сахарный диабет гипо- и гипертиреоз.

Поэтому специальному уходу за волосами необходимо уделять достаточное внимание. Помимо профессионального ухода и парикмахерских услуг, например, ленточного наращивания волос, существуют эффективные народные средства, позволяющие добиваться хороших результатов в уходе за волосами.

Можно предпринять несложные действия в домашних условиях для того, чтобы улучшить состояние своих волос, сделать их более густыми и шелковистыми. В этом хорошо помогут маски для волос, приготовленные по народным рецептам.

Маски с обычным кефиром дают быстрый и хороший эффект. Вещества, содержащиеся в этом кисломолочном продукте, благотворно влияют на корни и структуру волос. Увеличивают пышность и густоту шевелюры хлебно-дрожжевая маска. Ее рецепт приготовления довольно прост. Необходимо взять 1 стакан кефира любой жирности, добавить в него куски пшеничного хлеба и 10 граммов дрожжей. Полученную смесь нагреть на водяной бане, дать отстояться в течение часа, отфильтровать и нанести на корни волос и сами волосы. Затем голову закрывают пленкой и махровым полотенцем и держат в таком состоянии 20-минут. После этого смывают теплой водой.

Чтобы поддерживать волосы в здоровом состоянии важно помнить несколько простых правил и следовать им. Как можно реже пользоваться феном, фиксирующими средствами, лаками, муссами, не мыть волосы горячей водой, только слегка теплой. После мытья волосы ополаскивать настоем из ромашки и использовать витаминный бальзам для волос.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2015 (23:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.